Календарь
Золото и серебро Первенства Европы по Киокусинкай каратэ у тамбовчан!
В Берлине завершилось второе первенство Европы KWU (Kyokushin World Union, всемирный союз) по киокусинкай карате. В соревнованиях, которые прошли в течение двух дней среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, в составе сборной России приняли участие 2 тамбовских каратистов: Артём Петров и Кирилл Козлов - воспитанники ДЮСШ единоборств №3. Всего на соревнованиях выступили более 400 спортсменов из 24 стран мира. Сборная России по киокусинкай на турнире заняла командное первое место.

Тамбовчане выступили отлично, завоевав две медали. Так, Артём Петров завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг (16-17 лет), уверенно победив своих соперников досрочно, и лишь в финале в упорном бою одержал победу у титулованного спортсмена, победителя Первенства мира и Японии, Руслана Сухова из Краснодара. Также, он выполнил норматив на спортивное звание "мастер спорта России". Серебро среди 14-15-летних каратистов завоевал Кирилл Козлов в весовой категории до 45 кг. Только в финале при равном поединке по решению судей он уступил спортсмену из Армении. Оба призёра занимаются под руководством известного тренера - Владимира Юрьевича Крюкова (2 дан, ДЮСШ №3).

Артём Петров занимается киокусинкай 10 лет. В настоящее время он обучается в Институте Национальной Безопасности. Кирилл Козлов учится в гимназии №12. Тренер ребят, Владимир Юрьевич Крюков, в беседе сказал: "Нельзя останавливаться на достигнутом. Ближайшие соревнования, в которых мы планируем принять участие, - "Кубок Варны", который пройдёт в Болгарии в конце июня этого года".

Тренеры и спортсмены благодарят президента федерации Киокусинкай каратэ Тамбовской области А.А. Меркулова в организации данной поездки.

Поздравляем ребят и их тренера с отличным результатом!