Календарь
Золото, серебро и бронза с Чемпионата Мира по Фудокан каратэ из Германии!
С 1 по 3 ноября 2019 года в г. Зиндельфинген (Германия) прошёл Чемпионат и Первенство Мира по Фудокан каратэ. В Glaspalast, одном из самых красивых спорткомплексов Европы на 12 татами за звание сильнейшего соревновались более 1500 спортсменов из 40 стран.
Поздравляем воспитанницу Тамбовской областной "Федерации ФУДОКАН" и МБУДО ДЮСШ единоборств №3 Маярчук Кристину, которая одержав победу в четырёх поединках стала победителем Первенства Мира в дисциплине кумитэ! Так же Кристина Маярчук в паре со своим тренером Лазеевым Максимом стали серебряными призёрами Чемпионата Мира в дисциплине энбу (показательный поединок), уступив только опытным Румынам.
В командном кумитэ в возрастной группе 16-18 лет, сборную России представили три Тамбовские спортсменки (Маярчук Кристина, Ульева София и Севостьянова Мария), которые заняли 3 место.
Ульева София и Севостьянова Мария в своих весовых категориях в кумитэ стали призёрами Первенства Мира.

Команду подготовили тренера Тамбовской областной "Федерации ФУДОКАН" и МБУДО ДЮСШ №3 Лазеев Максим Сергеевич (5 Дан, мастер спорта) и Бартенев Евгений Викторович (3 Дан).

Филиал РСБИ Тамбовской области поздравляет всех спортсменов и их тренеров с высоким спортивным результатом!